|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КУХОННЫЙ НОЖ GROSSMAN 4 DUK-FK (ДАМАСК)
Универсальный кухонный нож Grossman 4 DUK-FK — это маневренный и многозадачный инструмент, занимающий промежуточное место между компактным овощным и шеф-ножом. С клинком длиной 125 мм и шириной 25 мм он идеально подходит для чистки, аккуратной нарезки, точного формования овощей и фруктов, а также работы с небольшими кусками мяса, птицы или сыра.
Сердечник клинка Grossman 4 DUK-FK выкован из японской стали VG-10, защищенной 66 слоями нержавеющей стали 316L. Вся конструкция из 67 слоев дамаска имеет закалку 60±2 HRC, за счет чего лезвие не боится коррозии, отлично сопротивляется нагрузкам и долго сохраняет бритвенную остроту.
На клинок нанесен волнистый узор дамаска типа «капли воды» (Water Drop / Raindrop), который проходит через всю толщину металла, поэтому не сотрется и не поблекнет со временем.
Чем хорош этот универсальный нож:
-
Заточка под углом 15° на сторону обеспечивает легкий, аккуратный и точный срез без лишних усилий.
-
Обух толщиной 1.8 мм гарантирует превосходную деликатность реза при высокой прочности клинка.
-
Эргономичная рукоять из композита G10 черного и красно-коричневого цвета с мозаичным пином не боится влаги и не скользит в руке.
-
При весе 120 грамм и длине рукояти 121 мм нож прекрасно сбалансирован и удобен для точных кулинарных операций.
Нож Grossman 4 DUK-FK поставляется в строгой черной подарочной коробке на магнитах, с салфеткой из микрофибры и инструкцией.
Обратите внимание: нож изготовлен из стали высокой твердости и не предназначен для рубки костей, работы с замороженными продуктами и нарезки на стеклянных или каменных досках.