|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Складной нож Grand Way DG 284 (Дамаск) Складной нож Grand Way DG 284 – это настоящее воплощение классической ножевой эстетики. Он создан для тех, кто ценит стиль, качество и инженерную продуманность каждой детали.
Лезвие формы clip point сочетает остроту и функциональность. Такая геометрия клинка удобна как для точных манипуляций, проколов, так и для резки разных материалов.
Клинок изготовлен из композитного дамаска (420 + VG10 + 420) — многослойной стали, где центральный слой VG10 отвечает за исключительную остроту и отличный рез, а внешние слои из 420 стали придают конструкции пластичность, ударную вязкость и коррозионную стойкость. Это сочетание делает нож Grand Way DG 284 надежным спутником как в быту, так и в путешествиях.
Твердость клинка 59–61 HRC говорит о превосходном балансе между износостойкостью и легкой правкой и заточкой. Лезвие долго сохраняет остроту и не крошится при нагрузках.
На поверхности клинка виден волнообразный узор линии закалки, напоминающий линию хамона на японских мечах. Она придает ножу неповторимую художественную выразительность и подчеркивает многослойную структуру стали.
Рукоятка выполнена из ценных пород дерева и отполирована до глубокого блеска. Оно украшено декоративными латунными элементами.
Стальные элементы рукоятки дополнены травленым орнаментом, что создает ощущение подлинного коллекционного изделия. Внутри рукоятки находятся стальные лайнеры – другой позвоночник всей конструкции.
Темное отверстие в рукояти дает возможность протянуть в него шнур и тем более поднять комфорт и безопасность работы. Grand Way DG 284 – это нечто большее, чем просто складной нож.
Солидный, добротный, эстетически безупречный – он станет отличным подарком для любителей классической красоты и высокого качества.